Позвони нам: +7(900)123-00-12

Долги Тельмана Исмаилова превысили его состояние.

  • By:admin

Долги бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова превысили его состояние в 586 миллионов долларов (по оценке Forbes), сообщил телеканал «360 Подмосковье».
В созданную Исмаиловым группу «АСТ» входит 31 компания, занимающаяся различными видами бизнеса, в том числе строительным, гостиничным, ювелирным и охранным. Раньше в основе группы компаний находился Черкизовский рынок, который, по официальным данным, приносил его владельцам миллион долларов в день.
Проблемы Исмаилова начались с закрытием рынка. Новые активы не приносили сопоставимых прибылей. Строительство отеля Mardan Palace в Турции, обошлось бизнесмену в сумму около миллиарда долларов, однако даже гостиничный бизнес в Турции не смог вытянуть Исмаилова из долговой ямы. В настоящее время у него многомиллионная задолженность по налогам и страховке, а также коммунальные долги перед муниципалитетом Антальи.
Кроме того, по некоторым данным, Исмаилов должен более 200 миллионов долларов турецким банкам и строителям. Они добились продажи Mardan Palace. Начальная цена за отель составила 244 миллиона долларов, что в шесть раз меньше вложений бизнесмена при строительстве. Продажей Mardan Palace заинтересовался также «Банк Москвы».
Напомним, что «Банк Москвы» подал в арбитражный суд заявление о признании бывшего владельца Черкизовского рынка, руководителя группы компаний «АСТ» Тельмана Исмаилова банкротом, согласно вступившему в силу 1 октября закону о банкротстве физических лиц.

Posted in: Без категории