Позвони нам: +7(900)123-00-12

Образ типичного должника.

  • By:admin

Житель Бурятии Николай Плахин признан судом банкротом из-за долга, превышающего 7,2 миллиона рублей. Дарья Расторгуева из Челябинской области задолжала кредитным организациям вдвое больше — 14 миллионов рублей.
История Дарьи похожа на множество других. Шесть лет назад жительница Челябинска с мужем купила большой дом на три семьи: свою, родителей и брата. Также молодая семья решилась взять кредит на развитие собственного бизнеса. Казалось бы, все просчитали, но бизнес оказался убыточным. Ипотеку за дом платить стало нечем, банки подали в суд. Огромный долг семьи, около 14 миллионов рублей, выкупили коллекторы, которые превратили жизнь молодой женщины в настоящий ад. «Всего через две недели после родов пришли коллекторы и буквально за шкирку всех нас выволокли на улицу. Они мне так и говорили: «Ты и твоя семья будете платить нам до конца жизни»», — рассказывает Дарья.
Проблемы росли как снежный ком. Родственники-поручители отвернулись от молодой семьи, Дашины родители и вовсе прекратили общаться с дочерью. Закон о банкротстве физических лиц стал для Расторгуевых настоящим спасением.
Долг Николая Плахина, по информации суда, возник из-за отсутствия «источников поступления денежных средств». Деньги брались под доли в уставном капитале коммерческого предприятия, которое не приносило прибыль. Из имущества у Плахина только квартира, единственное жилье, а также ничего не стоящая треть доли в уставном капитале. Согласно данным Центра занятости населения Улан-Удэ, Плахин числится безработным с августа нынешнего года.

Posted in: Без категории